Posted 16 апреля 2021,, 14:07

Published 16 апреля 2021,, 14:07

Modified 18 сентября 2022,, 11:40

Updated 18 сентября 2022,, 11:40

Сотрудникам правительства Белгородской области сделали прививки от коронавируса

16 апреля 2021, 14:07
Вакцинацию от COVID-19 сделали несколько десятков сотрудников департаментов и управлений регионального правительства. Ранее глава региона призывал всех госслужащих пройти иммунизацию.

В правительстве Белгородской области прошла вакцинация от коронавируса. Прививку сделали руководители и сотрудники департаментов и управлений. Региональный оперштаб сообщает о том, что все добровольцы предварительно прошли медицинский осмотр.

Если врача ничего не смущает, если мы оцениваем, что все жизненно важные функции органов и систем функционируют нормально, значит, мы человека допускаем к прививке. Если видим подъём температуры, признаки инфекционного процесса и признаки обострения хронических заболеваний, идёт отсрочка от вакцинации. Татьяна Шагиева, главный внештатный пульмонолог департамента здравоохранения и социальной защиты населения области

Напомним, на этой неделе врио губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков призвал сотрудников регионального правительства провакцинироваться от коронавируса в течение недели. По мнению главы региона, это послужит примером для белгородцев, а также ускорит процесс создания коллективного иммунитета.

По состоянию на 16 апреля двумя компонентами «Спутника V» привились свыше 104 тысяч белгородцев, один компонент поставили более 169 тысяч человек.

Что касается пунктов вакцинации, ИА «Бел.Ру» сообщало о том, что в ТРЦ Белгорода можно сделать прививку от коронавируса без предварительной записи. Пункт вакцинации открылся в конце марта. Так, за полмесяца в торгово-развлекательном центре прошли иммунизацию около 600 человек.

Отметим, что накануне в Белгородскую область поступила первая партия вакцины «ЭпиВакКорона». Прививки от коронавируса этим препаратом сделают 810 маломобильным и нетранспортабельным жителям региона.

"