Posted 14 апреля 2021,, 10:12

Published 14 апреля 2021,, 10:12

Modified 18 сентября 2022,, 11:40

Updated 18 сентября 2022,, 11:40

Несмотря на ограничения в Белгороде проведут парад школьников

14 апреля 2021, 10:12
В областном центре заказали услуги по организации и проведению парада военно-патриотических клубов и кадетских классов школ региона. Мероприятия будут проводить до конца октября текущего года.

Центр молодёжных инициатив заключил контракт на проведение парада военно-патриотических клубов, юнармейских отрядов и кадетских классов школ Белгородской области.

Цена контракта составляет 50 тыс. рублей. При этом точная дата проводимых мероприятий в договоре не прописана, она будет определяться заказчиком за две недели до события. Зато сказано, что предоставлять услуги исполнитель будет до 30 октября 2021 года.

В перечень услуг входит изготовление и доставка букетов из гвоздик для возложения к памятникам и мемориалам. Всего требуется 75 букетов по четыре гвоздики в каждом. Цветы должны быть красными с длиной стебля не короче 55 см. Букеты перевяжут чёрной ленточкой.

Также требуется плетёная корзина с 60 гвоздиками. В неё обязательно должны положить флористическую губку, чтобы букет не завял, а цветы в букете не развалились.

Само мероприятие должно сопровождаться музыкой, поэтому от исполнителя потребуется позаботиться о наличии специального оборудования. К участию должны привлечь ведущего, причём кандидатуру требуется предварительно согласовать с ЦМИ.

Контракт заключили с ООО «Доброхот». Это компания, зарегистрированная в Белгороде в 2009 году. Выручка от продажи в 2020 году составила 11,8 млн рублей, но предприятие оказалось в убытках. Чистые потери средств составили 1 млн рублей. Директором общества с ограниченной ответственностью числится Иван Попельнюк. Предприятие занимается деятельностью туроператоров и перевозкой пассажиров.

Стоит отметить, что пока не ясно, на какую дату планируется торжественное мероприятие с участием школьников. При этом врио губернатора области Вячеслав Гладков сообщил, что Роспотребнадзор не рекомендует праздновать 1 и 9 мая в привычном формате с массовым скоплением людей. В 2020 году «Бессмертный полк» и массовые мероприятия по празднованию Дня Победы отменили из-за коронавируса.

"