Posted 11 апреля 2021,, 11:43

Published 11 апреля 2021,, 11:43

Modified 18 сентября 2022,, 11:40

Updated 18 сентября 2022,, 11:40

Николая Дроздова попросили придумать имя для детёныша лемура в белгородском зоопарке

11 апреля 2021, 11:43
Профессор географического факультета МГУ, популяризатор науки, известный телеведущий и автор программы «В мире животных» провёл открытый экологический урок для юных белгородцев, а также семинар для педработников и посетил зоопарк в областном центре. Встреча прошла 9 апреля.
Сюжет
Зоопарк

Начался визит Николая Дроздова в Белгородскую область с открытого урока «Экологические правила и привычки» для детей в возрасте от шести до десяти лет. Как сообщили в пресс-службе Центра экологической безопасности, юным белгородцам в игровой форме рассказывали о растениях, животных и полезных привычках, которые помогут сохранить природу. Ещё несколько таких экоуроков в регионе проведут в течение года.

После встречи с детьми в филармонии провели семинар для педагогических работников Белгородской области на тему «Экологизация общественного сознания в современной России: от просвещения к экологической культуре».

Побывал Николай Николаевич и в белгородском зоопарке. Увиденным гость остался доволен: он заявил, что здесь создали хорошие условия для животных, а особенно ему понравился экзотариум.

Белгородцы попросили Николая Дроздова дать имя малышу из семейства кошачьих лемуров. Известный телеведущий обещал подумать, сообщили в пресс-службе зоопарка.

"