Posted 9 апреля 2021,, 09:30

Published 9 апреля 2021,, 09:30

Modified 29 июля 2022,, 13:16

Updated 29 июля 2022,, 13:16

В Белгороде отец с шестилетним ребёнком отравились угарным газом

9 апреля 2021, 09:30
Мужчина включил отопление в квартире с помощью газовой колонки. Через некоторое время белгородец и его сын почувствовали себя плохо. Следователи проводят проверку.

Вечером в четверг, 8 апреля, житель многоквартирного дома по ул. Некрасова в Белгороде включил газовую колонку. В этот момент в квартире находился его шестилетний сын. Через некоторое время семья начала чувствовать себя плохо. Пришедшая с работы супруга вызвала скорую помощь.

Врачи сообщили в правоохранительные органы, что у ребёнка наблюдаются признаки отравления угарным газом. Сейчас, по данным пресс-службы регионального Следственного комитета, здоровью пострадавших ничего не угрожает.

В ближайшее время следователи осмотрят место происшествия и совместно со специалистами изучат газовую колонку и вентиляционную систему. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, в начале марта этого года от отравления угарным газом в Белгороде скончалась пожилая пара. Как сообщали в следкоме, когда хозяева включили газовую колонку, вентиляционное отверстие было закрыто посторонним предметом, поэтому в доме скопился угарный газ.

В ноябре 2020 года из-за отравления угарным газом в больнице областного центра скончался пенсионер. Тогда в квартире белгородцев начался пожар, а спасатели не могли подъехать к зданию из-за установленного во дворе шлагбаума. Пенсионеров спасали неравнодушные белгородцы — женщина выпрыгнула с балкона своей квартиры и приземлилась на плед, а её супруга-инвалида вытащил один из участников спецоперации. Пенсионерка пошла на поправку, а мужчина скончался — он успел надышаться угарным газом.

"