Posted 9 апреля 2021,, 06:59

Published 9 апреля 2021,, 06:59

Modified 18 сентября 2022,, 11:38

Updated 18 сентября 2022,, 11:38

Белгородец пролежал несколько дней в гостях у знакомого с травмами от топора

9 апреля 2021, 06:59
Инструментом он получил по голове и ноге за то, что, по мнению хозяина, засиделся на застолье. О пропаже мужчины сообщил его обеспокоенный отец. Подозреваемого к тому времени задержали сотрудники Росгвардии, но по другому поводу, сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

Происшествие случилось в Волоконовском районе. Подозреваемый принимал у себя в гостях 40-летнего знакомого, они вместе выпивали. Хозяин дома решил, что приятель засиделся, и стал намекать ему на то, что пора уходить.

Потерпевший никуда не торопился и хотел продолжить застолье, что в итоге привело к ссоре. 55-летний подозреваемый в итоге не выдержал, взял стоявший возле дивана топор и несколько раз ударил гостя обухом по голове и ноге.

О том, что потерпевший не выходит на связь несколько дней, в полицию сообщил его отец. Мужчину с травмами нашли на месте происшествия.

Подозреваемого к тому времени уже задержали росгвардейцы, но не за инцидент с топором, а за то, что он нарушал общественный порядок.

Возбуждено уголовное дело за умышленное причинение лёгкого вреда здоровью с использованием предметов, применяемых в качестве оружия, по п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ. Подозреваемому грозит до двух лет тюрьмы.

Напомним, что в том числе по этой же статье наказание вынесли в отношении жителя Старого Оскола, который в новогодние праздники убил одного гостя и ударил ножом в ягодицу другого: началось всё из-за того, что убитый плохо обращался с котом.

До двух лет тюрьмы грозит белгородцу, который поссорился с прохожим и ударил его пассатижами. Дело возбудили и против жителя Губкина, который перепутал мужчину со знакомым и ударил его ножом в ногу.

"