Posted 5 апреля 2021,, 13:11

Published 5 апреля 2021,, 13:11

Modified 18 сентября 2022,, 11:38

Updated 18 сентября 2022,, 11:38

В правительстве проверяют факт оскорбления белгородки в департаменте экономразвития

5 апреля 2021, 13:11
Об инциденте женщина сообщила врио губернатора Белгородской области Вячеславу Гладкову. Администрация губернатора проведёт служебное расследование для выяснения всех обстоятельств.

Во время еженедельного оперативного совещания областного правительства в понедельник, 5 апреля, врио губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил о нововведениях, которые коснулись личных приёмов граждан.

Так, приёмы по личным вопросам теперь будут записывать на видеокамеру. Причиной этого стал случай с белгородкой, которая сообщила Вячеславу Гладкову о том, что во время личного приёма в департаменте экономразвития её оскорбили в присутствии людей. Глава региона дал поручение руководителю администрации губернатора Алексею Семенихину провести служебное расследование.

Понимаю, что заявители бывают разные. У нас нет права невнимательно и неуважительно относиться хоть к какому-то вопросу, который задаёт человек. Мы обязаны с вами по закону, мы получаем за это заработную плату. Права оскорбления нет ни у кого. Поэтому с этим будем разбираться и принимать жёсткие меры. врио губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков

Кроме того, на оперативном совещании правительства глава региона снова раскритиковал своих подчинённых за ненадлежащий контроль ямочного ремонта. Гладков назвал работу по реконструкции дорожного полотна отвратительной, объяснив это тем, что в регионе отсутствует система независимой экспертизы. По мнению руководителя администрации губернатора Алексея Семенихина, в Белгородской области дороги делают «тяп-ляп». По мнению чиновника, проблемы с полотном, которые есть сейчас, напрямую зависят от прошлого ремонта.

"