Posted 2 апреля 2021,, 06:44

Published 2 апреля 2021,, 06:44

Modified 18 сентября 2022,, 11:37

Updated 18 сентября 2022,, 11:37

Торгово-промышленная палата запустила проект «100 надежд бизнеса»

2 апреля 2021, 06:44
В России около 60% студентов мечтают об открытии собственного дела. Чтобы осуществить мечту начинающих предпринимателей, Торгово-промышленная палата запустила проект «100 надежд бизнеса».
Сюжет
Конкурс

Программа «100 надежд бизнеса» реализуется третий год подряд. Её торжественный запуск традиционно прошёл в Торгово-промышленной палате. В текущем году акцент сделали на семейном предпринимательстве.

Как отметила вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ Елена Дыбова, для того, чтобы молодёжь была заинтересована в бизнесе, надо рассмотреть ту молодёжь, которая каждый день видит, чувствует, ощущает рядом с собой бизнес — это дети семейных предпринимателей.

Наша задача, которую мы ставим перед собой в проекте, — поставить на пьедестал самих семейных предпринимателей, их родителей, они должны видеть и почувствовать, что то, что делают их родители, — это здорово и круто, достойно уважения. Второе, что мы хотим, — это чтобы получился вот этот симбиоз, когда с одной стороны есть уже бизнес, который создан, с другой стороны в него врывается поток новых сил, знаний, нового подхода к бизнесу.Елена Дыбова

На сегодняшний день проект реализуется практически во всех субъектах России. Всех участников разделили на три возрастные группы: от 10 до 30 лет. По информации ТПП, так или иначе среди детей предпринимателей 71% уже вносят свой вклад в семейное дело.

Компания занимается производством металлочерепицы. Она существует с 90 года, её создали мои бабушка и дедушка. Я с 12 лет помогаю в продвижении сайтов и на производстве, жду от программы, чтобы дали новый опыт в помощь родителям.Марк Красновский, участник проекта «100 надежд бизнеса»

В рамках программы участники будут обучаться до конца года. За это время они узнают о государственных мерах поддержки бизнеса, посетят различные семейные предприятия, получат необходимые знания в сфере финансовой грамотности и практических навыков. При этом юных предпринимателей будут поддерживать и на уровне государства.

То, что делает ТПП, особенно важно, потому что это касается молодых предпринимателей, ребят, которые только смотрят в сторону предпринимательства. Важно им всячески помогать. В рамках стандартных программ мы хотели бы предложить ребятам после того, как они поймут, что такой софт, скилы, начнут свой путь, пообщаются с живыми предпринимателями, поспрашивать их, посоветоваться с ними, и, если они считают важным кого-то из предпринимателей сделать своим наставником, то мы с удовольствием в этом поможем.Александр Исаевич, генеральный директор АО «Корпорация МСП»

Итоги проекта организаторы подведут на четвёртом форуме семейного предпринимательства, который пройдёт в декабре.

"