Posted 30 марта 2021,, 06:29

Published 30 марта 2021,, 06:29

Modified 18 сентября 2022,, 11:35

Updated 18 сентября 2022,, 11:35

В Белгородской области начала работать интерактивная карта строящихся объектов

30 марта 2021, 06:29
С помощью интерактивной карты белгородцы могут ознакомиться со всеми инфраструктурными объектами региона, строительство и ремонт которых запланированы на этот год.

Об интерактивной карте инфраструктурных объектов рассказал во вторник, 30 марта, врио губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков на своей официальной странице в Instagram.

Благодаря разработке белгородских IT-специалистов жители региона смогут сами в режиме реального времени знакомиться с объектами, которые создаются и ремонтируются в области в 2021 году. Интерактивная навигация включает в себя территорию и отрасль, а при наведении курсора высвечивается сумма, которая выделена на создание этого объекта.Вячеслав Гладков, врио губернатора Белгородской области

Как заявил руководитель региона, в ближайшее время все запланированные объекты проиллюстрируют фотографиями, на которых будет отображено, как они выглядят сейчас и какими они будут после окончания строительства. Кроме того, на некоторых объектах власти намерены подключить камеры видеонаблюдения, и можно будет посмотреть, что происходит на строительной площадке.

Отметим, что на интерактивной карте инфраструктурных объектов можно увидеть, какие изменения ждут каждый муниципалитет Белгородской области.

Сейчас в перечень объектов интерактивной карты входят 11 направлений, среди которых дорожное и коммунальное строительство, ЖКХ, благоустройство территорий, здравоохранение, культура, образование, физкультура и спорт, программа капремонта и т. д.

"