Posted 30 марта 2021,, 09:04

Published 30 марта 2021,, 09:04

Modified 29 июля 2022,, 12:40

Updated 29 июля 2022,, 12:40

После громкого убийства жители села под Белгородом боятся за свою безопасность

30 марта 2021, 09:04
61-летнего жителя с. Береговое-1 Прохоровского района Белгородской области обвиняют в убийстве. По версии следствия, после застолья мужчина заколол ножом своего гостя. Жители села утверждают, что в убийстве виновен другой человек.

В редакцию ИА «Бел.Ру» обратились жители села Береговое-1 Прохоровского района Белгородской области. Как заявили односельчане, в убийстве, которое произошло 22 марта, где после застолья 34-летнему мужчине нанесли более 20 ударов ножом в шею, грудь и живот, следователи обвинили не того. По версии ведомства, преступление совершил 61-летний местный житель — хозяин дома, где произошла трагедия. Однако белгородцы утверждают, что их односельчанин не виновен. В качестве подтверждения своей позиции жители села Береговое-1 вышли на улицу и собрали подписи в защиту обвиняемого.

Односельчане уверены — арестовали не того. Такой вывод жители сделали самостоятельно, основываясь на теории, что во время преступления злоумышленник убивал левой рукой, а 61-летний обвиняемый — правша. Также одним из факторов, который смутил белгородцев, стало то, что после трагедии в селе никого не опросили.

Как в телефонном разговоре с журналистом ИА «Бел.Ру» поделилась жительница села Береговое-1, того, кто по версии односельчан совершил убийство, боится всё село, а не только те люди, которые вышли на улицу. Местные власти, по словам женщины, на событие отреагировали саркастически.

Дело в том, что они [представители власти — прим. ред.] просто стояли и улыбались, будто мы какие-то дурачки. Люди стоят и говорят, что боятся, кто-то вообще плачет, а они стоят и смеются над нами. жительница с. Береговое-1

Напомним, ранее в пресс-службе Следственного комитета сообщили, что информацию от жителей села приняли к сведению и проверят в ходе расследования. Однако представителей стороны потерпевших допросили, и информация не нашла подтверждения.

Что касается самого следствия, в ходе допросов обвиняемый подробно рассказал о совершённом преступлении, указав на места ножевых ранений и последовательность своих действий. Кроме того, обнаружен и изъят сам нож, а также одежда мужчины со следами преступления.

"