Posted 30 марта 2021,, 15:26

Published 30 марта 2021,, 15:26

Modified 18 сентября 2022,, 11:37

Updated 18 сентября 2022,, 11:37

На ремонт федеральных трасс в Белгородской области Упрдор выделит 2,8 млрд рублей

30 марта 2021, 15:26
По мнению главы региона, погодные условия прошедшей зимы сильно сказались на качестве федеральных участков дорог в Белгородской области.

В своём официальном Telegram-канале врио губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что встретился с начальником ФКУ Упрдор Москва-Харьков Сергеем Недялковым. В рамках совещания стороны обсудили состояние федеральных трасс, расположенных на территории региона. Так, структура запланировала выделить около 2,8 млрд рублей на ремонт дорожного покрытия в этом году. Одним из первых отремонтируют участок трассы Губкин — Старый Оскол. К работам приступят в ближайшее время.

По вопросу ремонта и содержания региональных дорог считаю, что нам нужно переходить к нормативному методу работы. Выстроить план работы с дорожным хозяйством на ближайшие пять лет. В нашей области всегда были самые лучшие дороги, и эту планку необходимо поддерживать.врио губернатора Белгородской области

По мнению Вячеслава Гладкова, такое планирование позволит дорожным предприятиям иметь определённые финансовые гарантии. Кроме того, руководитель региона отметил важность ремонта по новым технологиям, которые позволят продлить межремонтный срок дорожного покрытия на 3–4 года.

"