Posted 27 марта 2021,, 16:00

Published 27 марта 2021,, 16:00

Modified 18 сентября 2022,, 11:35

Updated 18 сентября 2022,, 11:35

«Час Земли», охота на пернатых и капремонт МКД: итоги субботы

27 марта 2021, 16:00
Белгородская область присоединится к одной из самых массовых экологических акций на планете. Через неделю в регионе откроется сезон охоты на пернатую дичь, а в Белгороде отремонтируют два многоквартирных дома. Подробнее — в обзоре.

Час без света

Белгородская область присоединится к одной из самых массовых экологических акций на планете — «Час Земли». Это глобальная международная акция, организованная Всемирным фондом дикой природы (WWF), которая проводится ежегодно в одну из последних суббот марта. Сегодня, 27 марта, миллионы людей из 180 стран выключат свет и электроприборы на один час, а тысячи памятников по всему миру погасят свою подсветку. Не станет исключением и белгородская телевышка. Она погрузится во тьму в 20:30.

На старт, внимание, охота!

Весенняя охота на пернатую дичь в регионе откроется 6 апреля. Документ подписал глава региона Вячеслав Гладков. На общедоступных охотничьих угодий на диких гусей и самцов вальдшнепа на вечерней тяге можно будет охотиться с 6 по 15 апреля. На селезней уток с использованием живых подсадных (манных) уток можно будет охотиться с 6 апреля по 5 мая. Запрет действует только на любительскую и спортивную охоту на диких гусей и селезней уток на хвостовых хозяйствах АО «Лебединский ГОК» и АО «Стойленский ГОК».

К ремонту готовы

В Белгороде капитально отремонтируют два многоквартирных дома. На работу намерены потратить 11,1 млн рублей. Один из домов находится по адресу ул. Николая Чумичева, 22а, а второй — ул. Князя Трубецкого, 26. Подрядчики должны отремонтировать инженерные системы теплоснабжения, водоотведения, холодного водоснабжения и электроснабжения. Также в стоимость контрактов входит ремонт кровли и подвальных помещений.

"