Posted 23 марта 2021,, 12:25

Published 23 марта 2021,, 12:25

Modified 29 июля 2022,, 13:05

Updated 29 июля 2022,, 13:05

«Тотальный диктант» в Белгороде пройдёт 10 апреля

23 марта 2021, 12:25
Ежегодно в Белгороде проводится акция «Тотальный диктант». В этом году все желающие смогут проверить грамотность в субботу, 10 апреля.

Проверить свои знания можно будет в очном формате. Участники напишут диктант на площадках областной научной библиотеки и института искусств и культуры. Это не окончательный перечень площадок, остальные места проведения акции организаторы ещё согласовывают.

Адреса мест проведения:

— Областная научная библиотека на улице Попова, 39а;

— Белгородский институт искусств и культуры на Королёва, 7.

Отметим, что будут приняты меры против распространения коронавирусной инфекции: наличие маски будет обязательным, ручки и бланки будут одноразовыми, между гражданами будет сохранятся безопасное расстояние и у входа будет стоять санитайзер.

Всем, у кого не получится присутствовать очно, предлагают пройти тестирование онлайн на официальном сайте «Тотального диктанта». Им рекомендуют зарегистрироваться на акцию заранее. Всего будет четыре трансляции с перерывами в два часа, начиная с восьми утра. Таким образом, можно будет выбрать удобное время.

Тотальный диктант начнется в 14:00, автором текста в этом году станет российский писатель, журналист, сценарист Дмитрий Глуховский. Проверить результаты можно будет на официальном сайте или в группе «ВКонтакте».

Напомним, еженедельно перед «Тотальным диктантом» организаторы мероприятия проводят подготовительные курсы «Русский по четвергам». Всех желающих ждут каждый четверг в 19:00 в зале периодических изданий областной научной библиотеки (Попова, 39а). Курсы проводятся бесплатно.

"