Modified 18 сентября 2022,, 11:35

Updated 18 сентября 2022,, 11:35

МХК «Белгород» одержала волевую победу в решающем матче против «Металлурга»

22 марта 2021, 06:17
Белгородские хоккеисты выиграли в пятом матче и прошли в следующий раунд плей-офф Кубка Регионов.

«Белгород» проиграл первый матч серии дома — 2:4, а следующий с трудом выиграл в овертайме. И казалось, что больше в Белгороде команды не сыграют. В первом матче в Череповце ожидания оправдались — хозяева выиграли 2:1, но в четвёртой игре белгородцы одержали уверенную победу — 3:1 и вернули серию домой.

Решающий матч серии стал результативным. Белгородцы открыли счёт, но уже к концу первого периода пропустили дважды. Во втором игровом отрезке гости повели 4:2, но хозяева смогли сравнять счёт. Но всё же на последний перерыв «Белгород» ушёл проигрывая — 4:5.

Но дальше шайбы забрасывали только хозяева. Уже на 25-й секунде третьего периода один из героев встречи Алексей Мохов сравнял счёт, а на 56-й минуте Алексей Смирнов вывел команду вперёд. За 14 секунд до конца третьего периода Руслан Абянов установил окончательный счёт — 7:5.

В ¼ финала МХК «Белгород» сыграет с «Рязань-ВДВ». Первые матчи пройдут в Рязани 27 и 28 марта.