Posted 22 марта 2021,, 16:00

Published 22 марта 2021,, 16:00

Modified 18 сентября 2022,, 11:35

Updated 18 сентября 2022,, 11:35

Кто ездит на бывшей машине Савченко и какие замечания у Гладкова к Новой жизни

22 марта 2021, 16:00
По итогам оперативного совещания в региональном правительстве решили пересмотреть нормативы, к которым у белгородцев, занимающихся подсобным хозяйством, было немало вопросов, а также условия участия в проекте льготного жилья. Кроме этого, стало известно, кто теперь ездит на авто с номером м031мм31.

Нормативы заработка с личного подсобного хозяйства пересмотрят

Две главные новости уходящего понедельника озвучили на еженедельном совещании в региональном правительстве. Первая связана с нормативами чистого дохода от продукции, полученной от личного подсобного хозяйства. Эти показатели нужны для выполнения программы социального контракта.

В правительстве отметили, что суммы достаточно существенные для жителей региона, на это белгородцы неоднократно указывали в жалобах. Вячеслав Гладков заявил, что готов внести изменения в документ, если это не нарушит закон и не ухудшит ситуацию. Врио губернатора согласился, что для норматива тяжело считать, «какое количество яиц снесла курица в течение года».

Предложения по изменениям должны представить к следующему заседанию.

Чья иномарка выехала на встречку

В департаменте внутренней политики заявили, что автомобиль, на котором ранее ездил Евгений Савченко — Land Cruiser с госномером м031мм31 — сейчас не закреплён за конкретным должностным лицом. На иномарке по региону могут перевозить делегации из других субъектов РФ, членов правительства и Совфеда, депутатов Госдумы.

Вопрос о том, кто ездит на этом автомобиле, возник после того, как 12 марта он объехал пробку по встречной полосе на новом мосту. Нарушение зафиксировали камеры. Известно, что в тот же день в Белгород приезжал Евгений Савченко.

В отношении водителя-нарушителя составили административное дело.

Претензии Гладкова к Новой жизни

Другим вопросом, который обсудили на заседании в понедельник, стали условия предоставления жилья по проекту «Новая жизнь». У Гладкова возник вопрос: почему квартиры в одноимённом микрорайоне сдают в аренду?

По мнению врио губернатора, проект должен помочь молодёжи, не имеющей достаточно средств, в приобретении жилья. А если получившие квартиру люди сразу её сдают — значит, с условиями программы что-то не так.

Отметил врио губернатора и тот факт, что в Новой жизни жильё получили немало сотрудников правительства.

Гладков поручил подготовить информацию о числе договоров субаренды в этих домах.

"