Posted 22 марта 2021,, 10:41

Published 22 марта 2021,, 10:41

Modified 18 сентября 2022,, 11:35

Updated 18 сентября 2022,, 11:35

Контрольно-счётная палата нашла нарушения при строительстве школы в Майском

22 марта 2021, 10:41
О нарушениях при строительстве начальной школы на 100 мест в микрорайоне Майский-8 главе региона сообщил руководитель областной Контрольно-счётной палаты Николай Звертаев. Помимо претензий к этой школе, у специалистов ведомства есть вопросы по строительству других объектов.

Сегодня, 22 марта, врио губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что у Контрольно-счётной палаты есть замечания по строительству начальной школы на 100 мест в микрорайоне Майский-8.

Поэтому глава региона поручил начальнику регионального департамента строительства и транспорта Евгению Глаголеву, советнику по нацпроектам Белгородской области Владимиру Базарову ознакомиться с заключением и замечаниями Контрольно-счётной палаты, которые выявили в ходе проверки, а затем выехать на объект вместе с проектировщиками, заказчиками, подрядчиками и разобраться в ситуации.

Есть замечания по нескольким объектам, проведём совещание по всем вопросам, посмотрим, есть ли угроза, повлияет ли это на качество объектов. Наша задача — чтобы было целевое освоение денег, соблюдались сроки и отсутствовали нарушения. Если есть нарушение — сразу передаём информацию силовым структурам. Нужно понять, насколько тяжёлые последствия могут быть. Поэтому на этой неделе должны разобраться. Вячеслав Гладков

Напомним, ранее вопросыстроительства данной школы уже возникали у советника по нацпроектам. Базарова беспокоило отсутствие динамики по строительно-монтажным работам.

По словам начальника департамента строительства и транспорта Евгения Глаголева, на самом деле все три объекта идут с опережением графика. Их введут в эксплуатацию раньше сентября.

"