Posted 19 марта 2021,, 16:00

Published 19 марта 2021,, 16:00

Modified 18 сентября 2022,, 11:35

Updated 18 сентября 2022,, 11:35

Недовольный проектом набережной Везёлки Гладков и аресты по делу о взятках: итоги дня

19 марта 2021, 16:00
19 марта в регионе говорили о том, какой должна быть набережная в центре Белгорода, о продолжении истории со взятками в МРЭО ГИБДД и о смерти девушки в областной больнице после 11 месяцев комы. Главные новости уходящей пятницы — в обзоре от ИА «Бел.Ру».

Гладков и проект набережной Везёлки

На архитектурно-градостроительном совете Вячеславу Гладкову показали концепцию благоустройства набережной Везёлки. По его словам, проект никуда не годится и его следует переделать.

Глава региона считает, что нужно добавить архитектурную подсветку, спортивные и рекреационные зоны, чтобы привлекать людей разного возраста. К следующей встрече проектировщики должны представить ещё три варианта благоустройства.

Двух фигурантов по делу о взятках в МРЭО арестовали

В Белгороде продолжается история с уголовным делом по факту взяток в региональном МРЭО ГИБДД. Свердловский районный суд постановил арестовать двух фигурантов, четверых поместили под домашний арест.

Всего в получении взятки организованной группой в особо крупном размере подозревают семерых белгородцев.

Ране стало известно, что с начала 2019 года по 15 марта 2021 года сотрудники регионального МРЭО ГИБДД получали деньги за регистрацию машин и успешную сдачу экзаменов на права. За это время участники истории получили более 1 млн рублей.

Делом заинтересовались и федеральные телевизионщики.

Умершая после 11 месяцев комы белгородка

Виктория Калашникова, об истории которой Белгород узнал в прошлом году, 18 марта скончалась. В апреле 2020 года 27-летнюю девушку привезли в областную больницу с внематочной беременностью. Пациентке сделали операцию, после которой она впала в кому на 11 месяцев.

В феврале муж Виктории объявлял сбор средств на её лечение: требовалось 400 тыс. рублей для того, чтобы девушку осмотрели специалисты из другого города. В депздраве сообщали, что с консультацией по лечению белгородки должны были приехать медики из Москвы.

По словам родственников умершей, им всё это время не сообщали о причинах комы. Депздрав в свою очередь утверждал, что выписки из медкарты и схемы лечения родителям и мужу пациентки передавали.

Региональное УМВД возбуждало уголовное дело.

"