Posted 16 марта 2021,, 11:01

Published 16 марта 2021,, 11:01

Modified 18 сентября 2022,, 11:32

Updated 18 сентября 2022,, 11:32

В Белгороде специалисты МФЦ начали приём в двух управах

16 марта 2021, 11:01
Пока посетить приём можно только по определённым дням в двух управах — Крейда и Красноармейская, сообщили в департаменте цифрового развития. Практику планируют распространить на все управы.

МФЦ совместно с администрацией Белгорода запустили пилотный проект по оказанию госуслуг для населения. Однако пока это проходит в экспериментальном режиме, получить услуги сотрудников МФЦ можно только в двух управах: по пятницам — на Крейде, по средам — в «Красноармейской». В эти дни работник МФЦ принимает белгородцев по предварительной записи. В таком режиме можно получить не все услуги, но достаточно много: от пенсионного фонда, соцзащиты, МВД, пройти активацию учётной записи на госуслугах.

Первый замгубернатора области, по совместительству начальник департамента цифрового развития, Евгений Мирошников считает, что данный проект очень важен, потому что он помогает проработать один из принципов оказания госуслуг — экстерриториальность.

У жителя должна быть возможность получить услугу там, где ему удобно, и управы в данном случае — идеальный вариант. Для начала планируем сделать во всех управах по одному приёмному дню в неделю. Евгений Мирошников

Записаться на приём в МФЦ можно по номеру телефона 42-42-42.

"