Posted 12 марта 2021,, 09:52

Published 12 марта 2021,, 09:52

Modified 18 сентября 2022,, 11:32

Updated 18 сентября 2022,, 11:32

Сбербанк предлагает белгородцам сберечь своё здоровье

12 марта 2021, 09:52
12 марта в Белгородской области в офисах Сбербанка стартует День здоровья, мероприятия которого продлятся целую неделю.

Белгородцы смогут получить расширенную консультацию и подключить сервисы телемедицины от СберЗдоровья. Телемедицинская платформа позволяет пациенту быстро попасть на консультацию к врачу, получить необходимую информацию и рекомендации специалиста. Теперь для этого не придётся даже выходить из дома и стоять в очередях в поликлиниках. Достаточно связаться с доктором посредством видеосвязи, либо сделать аудиозвонок или написать в чат.

Компания СберЗдоровье была создана на базе медицинского сервиса DocDoc в 2020 году. В 2017 году сервис на 80% вошёл в Группу компаний Сбербанк, после чего начал трансформацию в медицинскую платформу — площадку, на которой представлены самые востребованные медицинские услуги.

Основной сервис, которые развивает СберЗдоровье на территории Черноземья, – это телемедицина. Телемедицинские решения предлагаются для бизнеса и для массового рынка. Купить телемедицинские решения можно, например, в офисах Сбера.

Белгородцы стали больше следить за своим здоровьем из-за пандемии COVID-19 и у населения постепенно выросло доверие к телемедицине. Люди понимают, что многие вопросы можно решать удалённо без «похода» к врачу. И телемедицина делает этот ресурс более доступным и удобным. Нет необходимости стоять в очереди, записываться за несколько дней к врачу, ехать в больницу. Можно поговорить с врачом по телефону, в чате или по видеосвязи. А также есть возможность проконсультироваться со столичными врачами.Евгений Поливаев, управляющий белгородским отделением ПАО Сбербанк

Ресурс СберЗдоровье действует во всех субъектах Федерации. Судя по официальным данным из открытых источников, потенциальным пользователям в базе доступно порядка 220 тысяч практикующих врачей. В 2020 году Белгород вошел в топ 50 городов по числу обращений к телемедицинским специалистам.

Сбер предлагает всем желающим зайти на сайт sberhealth.ru или скачать приложение. Пройдя регистрацию и заполнив профиль, введя полученный промокод во вкладке «Мои продукты», получив доступ к консультациям, можно выбрать врача, к которому вы хотите записаться, удобное время для онлайн-приёма. В назначенное время состоится дистанционная встреча, итогом которой станут рекомендации специалиста.

"