Posted 11 марта 2021,, 08:50

Published 11 марта 2021,, 08:50

Modified 29 июля 2022,, 13:31

Updated 29 июля 2022,, 13:31

В Старооскольском горокруге затопило 80 территорий

11 марта 2021, 08:50
Об этом сообщил глава администрации Старооскольского горокруга Белгородской области во время прямого эфира на своей странице в соцсети. Усложнили положение, по его мнению, перепады температур зимой.

10 марта в ходе прямого эфира главы Старооскольского горокруга Александра Сергиенко подписчик попросил сообщить решение комиссии по паводкам в ИЖС. Само решение чиновник не озвучил, но рассказал, что этим вопросом вплотную займутся в этом году.

Наверное, вопрос злободневный. У нас более 80 мест, где присутствует затопление или подтопление. В том числе, в микрорайонах ИЖС Рождественский, Научный центр и др. Мы их все обследуем и обследовали. Ни один такой участок не оставим без рассмотрения. Александр Сергиенко

Глава сообщил, что необходимо будет выполнить геодезические и топографические съёмки, составить проектно-сметную документацию, и только после этого искать решение, как отвести воду. »Этим мы будем заниматься предметно в этом году. Но здесь (сказалась) и зима такая: перепады в 20 градусов (от -16°С до +11°С), сразу обильные осадки. Было тяжело», — отметил Сергиенко.

Тяжело пришлось не только старооскольчанам. В Валуйском горокруге из-за паводка затопило мост через реку Оскол. Он вёл к четырём сёлам, а теперь его едва ли видно из-под воды. Также на подтопления жалуются жители Шебекинского городского округа и Белгородского района. В последнем затопило село Ерик.

"