Posted 11 марта 2021,, 12:15

Published 11 марта 2021,, 12:15

Modified 18 сентября 2022,, 11:32

Updated 18 сентября 2022,, 11:32

Гладков: Поставил двух людей на должности — сказали, что привёз свою «банду»

11 марта 2021, 12:15
Врио губернатора региона Вячеслав Гладков рассказал, почему в белгородском медиасегменте появились люди из Ставрополья. Связано ли это с некомпетентностью областных кадров? Или это набор команды, с которой привычно работать?

Врио губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков сегодня, 11 марта, провёл первую пресс-конференцию. Один из вопросов прозвучал от журналистов ИА «Бел.Ру». Корреспондент поинтересовалась, почему практически весь руководящий медиасегмент в региональных бюджетных СМИ и в правительстве области заняли люди из Ставрополья? Связано ли это с непрофессионализмом местных кадров либо таким образом проходит формирование новой команды? Гладков не согласился с высказыванием, что он привёз большое количество людей из Ставрополья.

Пока всё как было, так и осталось. Безусловно, три месяца назад мне говорили, что я приехал один без команды. Двух человек на должности поставил — начали говорить, что я местных выгоняю, привёз свою «банду» и у нас началась беда.Вячеслав Гладков

Глава региона также добавил, что он за повышение уровня компетенций и возможностей, за свежую кровь и новых людей с точки зрения практик и опыта.

Для меня главное результативность. И вы меня будете ценить не по словам, а по итогам года: с чего начали, чем закончили и насколько мои слова соответствуют действительности. И точно так же мы с вами оценим эффективность людей, по которым я принял решение.Вячеслав Гладков

Помимо этого Гладков заметил, что пресс-конференции и прямые эфиры — это не его заслуга, а нынешнего руководителя департамента внутренней и кадровой политики Алексея Папчени.

Разница есть? Есть. Если вы скажете, что не нужно, значит, они (назначенные кадры — прим. ред.) не нужны. Я отвечаю на ваши запросы. В соответствии с этим я принимаю кадровые решения, но они минимальные.Вячеслав Гладков

Напомним, что региональный департамент внутренней и кадровой политики возглавил Алексей Папченя — профессиональный медиаменеджер, который ранее работал исполняющим обязанности директора «Ставропольского телевидения», также он был советником врио губернатора. При этом само ведомство переименовали — теперь это просто департамент внутренней политики.

Советником губернатора Белгородской области по нацпроектам и областным программам стал Владимир Базаров. До назначения он был заместителем губернатора Севастополя.

"