Posted 11 марта 2021,, 11:02

Published 11 марта 2021,, 11:02

Modified 18 сентября 2022,, 11:32

Updated 18 сентября 2022,, 11:32

Гладков о системе жалоб в соцсетях: Ни о каком пиаре здесь не идёт речь

11 марта 2021, 11:02
11 марта на пресс-конференции журналисты спросили у врио губернатора, не боится ли он, что департаменты «захлебнутся» в количестве жалоб от белгородцев в связи с новой системой работы с обращениями.

С приходом Вячеслава Гладкова в регионе изменилась система работы с обращениями жителей. Белгородцы оставляют жалобы в соцсетях как самого врио губернатора, так и в аккаунтах его подчинённых.

На вопрос о том, не боится ли глава региона, что департаменты «захлебнутся» в большом количестве обращений, он ответил, что не боится.

Не боюсь. Почему: моё желание получить обратную реакцию, обратную связь от населения подразумевает следующий смысл. Если мы действительно хотим улучшить жизнь людей и делаем это хорошо, то, значит, жители области будут удовлетворены качеством нашей работы и будут меньше жаловаться. Если мы во время своей работы будем видеть увеличение числа жалоб и будем «тонуть», это будет говорить только об одном: мы делаем не то, чего ожидают люди.Вячеслав Гладков

Такую систему работы с обращениями белгородцев Гладков назвал одним из главных критериев деятельности. По его словам, акцент в этом случае делается на выстраивание прямой связи с жителями региона. Речи о пиаре, о котором врио губернатора не раз слышал, не идёт.

Три месяца назад очень много слышал, что пришёл новый человек, и кроме как пиара в соцсетях — другого ничего нет. Надеюсь, сейчас большинство из моих коллег увидели: ни о каком пиаре здесь не идёт речь. Речь идёт о выстраивании прямой, очень быстрой связи с жителями, которые являются главными получателями наших услуг.Вячеслав Гладков

Врио губернатора считает, что белгородцы должны понимать, что работа ведётся для них. К примеру, если строится дорога, то им нужно объяснить, что она появится в нужном месте, а не завернёт «от дома одного руководителя к дому другого», как считают некоторые.

Белгородская область — высокоразвитый регион с большим уровнем качественной работы: и по благоустройству, и по дорогам, и по развитию отдельных отраслей экономики. Но чем лучше люди живут, тем больше ожиданий и выше запросы. И мне это очень нравится. Поэтому надеюсь, что наша работа поможет не получить «вал», а получить обратную реакцию. Большого количества не боюсь. Для меня это лакмусовая бумажка деятельности.Вячеслав Гладков

"