Posted 11 марта 2021,, 07:44

Published 11 марта 2021,, 07:44

Modified 18 сентября 2022,, 11:32

Updated 18 сентября 2022,, 11:32

Белгородка пожаловалась мэру на сливу рядом с домом, нарушающую санитарные нормы

11 марта 2021, 07:44
10 марта мэр Белгорода Юрий Галдун провёл личный приём местных жителей, где ему пришлось решить даже самые незатейливые проблемы белгородцев.

Так, рядом с многоквартирным домом на улице Молодёжной растёт слива. Одну из жительниц дома это не устраивает — расстояние между домом и деревом слишком маленькое, 1,4 м. Хотя, согласно санитарным нормам, должно составлять 4–5 м.

Эта же белгородка, Надежда Часнык, обратилась и с другой проблемой. Обычно все жалуются на отсутствие скамеек во дворах, если их нет — здесь же всё иначе.

Надежду не устраивает скамейка во дворе, потому что под окнами женщины, где и находится скамья, собираются шумные компании. Она до похода на приём к мэру города уже жаловалась в различные инстанции, однако вопрос решился только сейчас. Белгородка аргументирует жалобу на место сбора компаний своим высоким давлением.

Других, сразу трёх белгородок не устраивает шум от кондиционеров, который производит офисное здание на проспекте Ватутина. Юрий Галдун в ответ на жалобу пообещал отправить запросы в нужные службы. А уже после получения от них ответов выбрать варианты развития и сообщить о них обратившимся.

Была обозначена на приёме у мэра и более существенная жалоба. Дом на улице Победы, в котором проживает одна из жительниц, посетивших приём, находится в низине. Из-за этого на территории скапливаются сточные воды. Женщина попросила обустроить систему водоотведения во дворе МКД. Екатерина Попкова отметила, что такая проблема у жителей дома ещё с 2013 года. Юрий Галдун взял проблему под личный контроль и пообещал исправить ситуацию ко Дню города — 5 августа, сообщает администрация Белгорода.

"