Posted 5 марта 2021,, 12:14

Published 5 марта 2021,, 12:14

Modified 18 сентября 2022,, 11:29

Updated 18 сентября 2022,, 11:29

Белгородцам предложат исправить неравенство полов в названиях улиц

5 марта 2021, 12:14
В Сбере накануне Международного женского дня запустят проект «Во имя женщин», который соберёт предложения по названиям улиц в честь выдающихся россиянок.

Сайт-проект SBER8MARTA.RU запустят 7 марта, в преддверии Международного женского дня. На сайте можно будет прочесть истории о выдающихся россиянках, каждая из которых внесла существенный вклад в развитие страны, и выбрать, в честь кого они бы хотели назвать улицу в своём городе. При отсутствии имени феноменальной женщины, в честь которой вы хотите название улицы, можно самому предложить кандидатуру, пишут «Новые Известия».

Пресс-служба банка объясняет, что проект «Во имя женщин» призван обратить внимание граждан на важность гендерного равенства. А открывается программа накануне женского дня, чтобы подчеркнуть женскую роль в самых разных сферах труда.

Даже в столице на сегодняшний день в честь великих женщины улиц названо меньше полутора процентов, что авторы проекта считают странным.

После сбора и анализа предложений сотрудники Сбера направят официальные запросы в мэрии городов с просьбой назвать новые улицы именами великих российских женщин. Так жители больше узнают о соотечественницах, которые смогли внести свой вклад в развитие России.

"