Posted 4 марта 2021,, 12:04

Published 4 марта 2021,, 12:04

Modified 18 сентября 2022,, 11:29

Updated 18 сентября 2022,, 11:29

В Белгороде стартовал проект «Новый ты. Искусство внутри»

4 марта 2021, 12:04
Серию бесплатных мастер-классов активисты молодёжной организации «Новое Поколение» Андрея Скоча запустили 1 марта.

Начали с танцев: первое занятие для участников проекта провёл педагог студии танца команды THE FIRST CREW, призёр и победитель международных танцевальных фестивалей в направлении Popping Ибраим Абибулаев.

Из танцевальных направлений выбрали Popping — важную роль здесь сыграли неповторимость и необычность танца. Именно этот стиль часто использовал в своих шоу Майкл Джексон. Но сама история танца началась с паренька по имени Сэм Соломон ещё в 70-х годах прошлого века в Калифорнии. Рассказали об истории танца нашим участникам, и, конечно же, попробовали потанцевать. Получилось полезно и увлекательно.Ирина Титовская, руководитель проекта «Новый ты»

Участниками мастер-класса стали более 30 человек. На занятии они не только учились танцевать «как роботы», но и разбирали важную базу современных танцевальных направлений: прорабатывали движения каждой мышцей своего тела, выполняли упражнения на координацию и раскрепощение и ловили ритм.

Замечательно видеть, как люди с азартом смотрят и впитывают то, что ты говоришь. Приятно, что на мастер класс пришли те, кому это действительно интересно. Спасибо всем, кто пришёл. Было приятно делиться энергией и быть частью команды крутого проекта.Ибраим Абибулаев, педагог студии танца команды THE FIRST CREW

И это только начало. Сегодня участники проекта отправятся на спектакль «Завтра была война» в Белгородский государственный академический драматический театр имени Михаила Семёновича Щепкина, а в ближайшие выходные посетят занятие аэройогой.

Присоединиться к проекту «Новый ты. Искусство внутри» может любой желающий, нужно подписаться на бесплатную рассылку и следить за новостями в группе проекта.

Мастер-классы проводятся по предварительной регистрации. Количество мест на каждую встречу ограничено.

"