Posted 4 марта 2021,, 16:31

Published 4 марта 2021,, 16:31

Modified 18 сентября 2022,, 11:29

Updated 18 сентября 2022,, 11:29

Белгородские грузоперевозчики о ямах: во дворах дороги тоже фуры разбили?

4 марта 2021, 16:31
Дальнобойщики считают, что вред дорожному полотну от фур утрирован. В пример приводятся дворы с глубокими ямами, хотя фуры там не ездят.

Чиновники часто говорят о вреде большегрузов для дорожного полотна. Они считают, что гружёные фуры — одна из причин, почему дороги быстро приходят в ужасное состояние. Такого же мнения придерживался и Евгений Савченко — бывший губернатор Белгородской области. Он поручал усилить контроль за фурами.

Недавно эксперт при перечислении причин столь скорого образования ям на дорогах Белгорода и региона, тоже указывал перегруженные машины. Но грузоперевозчики с этим не согласны.

Глава независимого профсоюза «Перевозчики Белогорья» Александр Рыжков прокомментировал это так:

Фуры разбивают дорогу? Заезжайте в любой двор и смотрите. Я, например, на улицу Конева заехал. Там ремонт и ямы по колено. Фуры разбили? Они не заезжают туда.

Также Александр вспомнил колеи на дорогах, в образовании которых часто винят дальнобойщиков. Но если проехать по ней на фуре, можно заметить, что колёса в колею не попадают. Эти колеи, по мнению Рыжкова, делают маленькие машины.

К тому же, он вспомнил о шипованной резине и о том, что она намного больше разбивает дороги. С этим фактом согласился бы и дорожный эксперт и главный инженер проекта «Убитые дороги России» Николай Мельков. В разговоре с журналистом «Бел.Ру» он уже говорил, что отсутствие документа с требованиями к шипованной резине — большая проблема для России.

Напомним, что ямы на дорогах Белгорода и области — больная тема для местных жителей. О ней мы подробно писали в материале информагентства, публиковали адреса «убитых» УДС с фото.

"