Posted 3 марта 2021,, 05:10

Published 3 марта 2021,, 05:10

Modified 18 сентября 2022,, 11:29

Updated 18 сентября 2022,, 11:29

Жители Белгорода пожаловались на огромную свалку, за которой никто не следит

3 марта 2021, 05:10
В областном центре местные жители обнаружили очередную несанкционированную свалку. Огромная куча мусора, по словам белгородцев, растёт, убирать её, судя по всему, никто не собирается.
Сюжет
Мусор

Жительница Белгорода прислала в редакцию фотографию свалки в районе гаражей неподалёку от 1-го Карьерного переулка. По словам женщины, мусор копится в этом месте уже давно и никто его убирать не спешит.

Вопросы, конечно, не только к тем, кто убирает мусор, но и к тем, кто его сюда тащит. Видно же, что выкидывают очистки всякие, носовые платки, пачки от еды. Неужели проще отволочь сюда, чем выкинуть в контейнер? А самим-то ходить потом по такому свинарнику приятно? Ирина, жительница Белгорода

Белгородка добавляет, что таких «укромных местечек» по всему городу навалом — стоит зайти подальше во дворы или гаражные кооперативы. Не лучше дела обстоят и там, где имеются какие-то зелёные насаждения.

В кустах и посадках вообще жесть! И строительный мусор, и бытовой, и кошек дохлых выкидывают. Как с этим бороться, вообще непонятно. Зато за вывоз мусора платим, да. Налоги повышаем. В красивых пиджачках каблуками по асфальту цокаем. А потом всё это (отходы — прим. ред.) где попало выкидываем. Хуже гадящих кошек. Ирина, жительница Белгорода

В регионе пытаются бороться с незаконными свалками, но, судя по тому, с какой скоростью они появляются вновь, борьба эта не очень успешная. В прошлом году подрядчик вообще не справился с поставленной задачей и не осилил рекультивацию свалки.

"