Posted 2 марта 2021,, 07:54

Published 2 марта 2021,, 07:54

Modified 18 сентября 2022,, 11:29

Updated 18 сентября 2022,, 11:29

В Белгороде выделили 5 млн рублей на премии за идеи по реконструкции парка Ленина

2 марта 2021, 07:54
Мэр Белгорода Юрий Галдун подписал распоряжение о проведении открытого конкурса, начнётся он уже на этой неделе. Победитель получит 2,5 млн рублей.
Сюжет
Конкурс

Открытый конкурс на лучшую концептуальную идею по реновации и реконструкции Центрального парка пройдёт с 6 марта. Предложить свои концепции можно до 13 апреля 2021 года. Победитель получит 2,5 млн рублей. Других призёров тоже ожидают выплаты 1,5 млн рублей и 1 млн рублей — за второе и третье места соответственно.

Цель конкурса проста — создать парк семейного отдыха, дать новую жизнь, функциональную роль в городском пространстве и культурной жизни.

На сайте органов местного самоуправления сказано, что участие могут принимать как юридические, так и физические лица. Юридическим лицам для участия нужна копия выписки из ЕГРЮЛ, физическим — копия диплома о профильном образовании (в сфере истории, культуры, архитектуры, дизайна).

От участников конкурса требуют графические материалы концепции, пояснительную записку к ним, 3D-визуализацию проектных решений, технико-экономические показатели и ориентировочный расчёт стоимости. Материалы нужно отправить в управление архитектуры и градостроительства администрации Белгорода. При желании также можно сделать и отправить презентационный ролик проекта.

Напомним, администрация города объявила конкурс и на лучшую идею экспозиции историко-художественного музея-диорамы. Победитель получит такой же денежный приз — 2,5 млн рублей.

"