Posted 2 марта 2021, 09:39
Published 2 марта 2021, 09:39
Modified 18 сентября 2022, 11:29
Updated 18 сентября 2022, 11:29
Напомним, на прямую линию врио губернатора области поступила жалоба на детсад № 4 в Майском. После этого в дошкольном учреждении провели исследование и обнаружили повышенное содержание радона.
Подобные нарушения там выявляют не первый раз, однако региональный Роспотребнадзор отметил, что радон не несёт в себе аллергенный и раздражающий эффекты. После этого в прокуратуре сообщили о поручении им провести проверку в детсаду под Белгородом.
Сегодня, 2 марта, на сайте главного управления МЧС по Белгородской области появилась информация о проведении там полноценной дезинфекции. Сотрудники обработали все помещения детского сада № 4 в Майском, включая кладовки, лестницы, туалеты и кухню — более 1500 квадратных метров. Для обеззараживания территории сада специалисты использовали специальные дезинфицирующие средства согласно требованиям Роспотребнадзора.