Posted 25 февраля 2021,, 12:26

Published 25 февраля 2021,, 12:26

Modified 18 сентября 2022,, 11:27

Updated 18 сентября 2022,, 11:27

Школьница из Белгорода совершенствовала имплантаты для реконструктивной хирургии

25 февраля 2021, 12:26
Дарья Юдина участвовала в проекте «Биоматериалы и тканеинженерные конструкции для реконструктивной хирургии» в образовательном центре «Сириус». Старшеклассница в том числе изучала биоматериалы и занималась изготовлением лабораторных образцов.

Научно-технологическую программу «Большие вызовы» организовали в образовательном центре «Сириус». Одиннадцатиклассница из Белгорода Дарья Юдина участвовала в проекте «Биоматериалы и тканеинженерные конструкции для реконструктивной хирургии».

Белгородка изучала биоматериалы для создания имплантатов, схожих с человеческой костью, делала лабораторные образцы, проводила тесты, занималась компьютерным моделированием, сообщили в пресс-службе НИТУ «МИСиС».

Над проектами вуза в «Сириусе» в феврале работали 22 старшеклассника из 16 регионов России.

Напомним, что в 2020 году 16 школьников из Белгородской области стали победителями всероссийского конкурса «Большая перемена». Причём шести ученикам 11-х классов вручили по 1 млн рублей — деньги должны направить на обучение в вузе.

Кроме этого, ещё одна белгородка попала в число победителей всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности», приуроченного к 75-летней годовщине Победы. Ученицу школы в Шебекино в итоге пригласили на праздничный парад на Красной площади.

Две другие юные белгородки победили в конкурсе «Нарисуй ёлку Победы» — их работы стали коллекционными открытками.

"