Posted 25 февраля 2021,, 13:53

Published 25 февраля 2021,, 13:53

Modified 18 сентября 2022,, 11:29

Updated 18 сентября 2022,, 11:29

Елена Бондаренко будет получать зарплату в Белгородской областной Думе

25 февраля 2021, 13:53
Бывший гендиректор ТРК «Мир Белогорья» стала вице-спикером Белгородской областной Думы на профессиональной постоянной основе. Она пополнила список депутатов, которым платят зарплату.

Редакция «Бел.Ру» писала о том, что Елена Бондаренко ушла с поста генерального директора ТРК «Мир Белогорья» 21 февраля текущего года. Тогда ещё было неизвестно, почему это произошло, и куда бывшая глава телерадиокомпании перешла на работу.

На заседании Белгородской областной Думы 25 февраля стало известно о том, что Бондаренко перешла на работу в облдуму. Она стала вице-спикером на профессиональной постоянной основе. Это значит, что Елена Бондаренко будет получать за свою деятельность зарплату, работа в качестве спикера будет для неё основной.

Из 50 депутатов областной думы только шестеро работают в ней на постоянной основе. Кроме Бондаренко, зарплату в думе получают первый замспикера Наталия Полуянова, председатель комитета областной думы по регламенту и депутатской этике Валерий Шевляков, председатель комитета областной думы по социальной политике Иван Бойченко, председатель комитета областной думы по законодательству, местному самоуправлению и безопасности Фёдор Сулим и спикер думы Ольга Павлова.

"