Posted 20 февраля 2021,, 13:15

Published 20 февраля 2021,, 13:15

Modified 18 сентября 2022,, 11:27

Updated 18 сентября 2022,, 11:27

Житель Белгорода попросил директора ЕТК вернуть систему оплаты советской эпохи

20 февраля 2021, 13:15
Во время прямой линии к генеральному директору Единой транспортной компании Александру Васильченко обратился 80-летний пенсионер. Он попросил вернуть способ оплаты в общественном транспорте, как в Советском Союзе, а также предложил продавать проездные билеты в киосках.

19 февраля генеральный директор ЕТК Александр Васильченко около часа отвечал на вопросы белгородцев. Один из них прозвучал от 80-летнего мужчины.

Не нравится карточная система. Можно ли ввести такую систему, как была при советской эпохе? Показал паспорт или пенсионный – и всё. Или продавать проездные в киосках, если нужно — купил и поехал.Белгородец

Васильченко отметил, что понимает переживания людей пожилого возраста, которые скептически относятся к банковским картам. Он также добавил, что на сегодняшний день, если пенсионер попадает под льготную категорию, он может прийти один раз в МФЦ, зарегистрировать свою карточку на получение постоянной льготы и пользоваться ею в течение года.

Раньше выдавались талончики, которые использовались не по назначению. На них меняли мёд, кур. Поэтому для прозрачности системы мы должны следовать современным трендам — это банковские карты. Пенсионерам, возможно, сложно с ними работать, но на сегодняшний день, насколько я знаю, даже пенсию получают на банковские карты. К картам нужно привыкать и идти в ногу со временем, а бумажные носители и проездные билеты в киосках потихоньку уходят.Александр Васильченко

"