Posted 20 февраля 2021,, 04:15

Published 20 февраля 2021,, 04:15

Modified 18 сентября 2022,, 11:26

Updated 18 сентября 2022,, 11:26

Не сжигать, а перерабатывать: появился автомат для приёма вещей бывших возлюбленных

20 февраля 2021, 04:15
Чтобы наступление субботы было не единственной хорошей новостью, публикуем дозу позитива: второй шанс одежде бывших, спасение совы-инвалида и маленькой рыси, а также адвокат-котик в Zoom.

В России появился автомат по приёму одежды экс-возлюбленных

Если вторая половинка решила, что ваши пути должны разойтись, и на вас накатывает желание сжечь одежду в отместку или эффектно выбросить из окна 10-го этажа, то эта новость для вас. Теперь можно пустить все ваши эмоции и его/её одежду на благотворительность или переработку.

В Петербурге накануне 14 февраля в рамках акции «Принеси вещи бывших, избавься от прошлого, помоги тем, кто нуждается» установили автомат по приёму такой одежды. До начала марта все желающие могут закинуть в ячейку «Спасибо, что ушла» или «Спасибо, что ушёл» наряды экс-возлюбленных.

Автомат установили в зимнем дворе «Никольских рядов» с надписью «Выброси их из головы, а вещи пусть послужат». Оформил его художник Loketski, опубликовав фото в своём Instagram и подписав его.

Накапливая ненужные вещи — мы засоряем свой дом, выбрасывая — Землю. Лучший способ избавится от них — передать тому, кто в них нуждается. Сохраняя вещественную память о бывших и ненужных сейчас отношениях, мы засоряем свою душу и мешаем укреплению новых чувств. Не копите прошлое, отпустите его! Освободите место для прекрасного нового. Loketski, стрит-арт-художник

Организатором стал благотворительный магазин «Спасибо!». Благодаря ему нуждающиеся смогут получить хорошие вещи бесплатно, а одежду плохого качества пустят на переработку.

Под одной крышей с совой-инвалидом

Так живёт Диляра Фафанова. Женщина приютила в своей квартире однокрылую сову. Птицу с открытым переломом крыла заметили в посёлке Балаково Саратовской области, но нашедший держал её около месяца без нужного лечения. Из-за этого крыло пришлось ампутировать.

Сова-инвалид попала в Центр реабилитации и репродукции диких животных, а затем — в свою новую семью. Сын Диляры назвал птицу Энакин, пишет ФАН, в честь потерявшего руку джедая из фильма «Звёздные войны».

Несмотря на то, что к сове относятся хорошо, кормят замороженными мышами, выделили свой уголок, а вскоре планируют покупку специального домика для особенного питомца, Фафанова рассказывает, что Энакин никогда не будет сидеть на руке и кушать из ладоней хозяина. Даже беря его в руки правильно — за лапки, Фафановой достаётся от птицы — остаются царапины от когтей.

Интеллект сов не такой, как у попугайчиков. И даже не такой, как у ворон. Как своё поведение с детства наладили, так и будут себя вести в дальнейшем. То есть Энакин никогда не будет сидеть на руке, никогда не будет брать еду с руки, ворковать и вести себя мирно и тихо. Диляра Фафанова

Но определённые продвижения в установлении контакта с совой всё же есть: птица начинает курлыкать, глядя на хозяйку, и издавать разные звуки. Пока жизни Энакина ничто не угрожает: женщина обрабатывает рану после ампутации крыла. Но раз в полгода Диляре всё-таки придётся возить его на обследование, чтобы исключить риски повторного занесения инфекций в организм совы-инвалида.

Маленькая рысь попросила помощи у людей

Животное заметили 16 февраля на теплотрассе за 70 км от Перми. Рысь, которой не было ещё и года, пришла за помощью. Животное было истощено. Её поймали и отвезли в ветеринарную клинику.

В ветлечебнице крупную кошку обследуют и вылечат, а после планируют отпустить. «РИА Новости» пишут, что она вышла к людям за помощью, так как была сильно истощена. Причём это не первая рысь, которую заметили пермяки. По словам местных жителей, ещё троих видели около дороги в село Кривец. Это может происходить из-за периода спаривания животных, который у рысей уже начался. В это время они становятся особенно активными.

Адвокат в виде кота подключился к онлайн-заседанию суда

Забавный случай произошёл в Техасе. Там адвокат Род Понтон подключился в Zoom к заседанию техасского окружного суда, где его коллеги обсуждали дело о контрабанде. Казалось бы, ничего необычного — рабочие моменты.

Но Род, видимо, случайно включил фильтр в виде котёнка. И вместо мужчины на заседании сидел кот с двигающимися глазами Понтона. Один из коллег адвоката даже надел очки, не поверив своим глазам, а другой сидел, еле сдерживая улыбку.

На кошачий облик Рода указал судья и попросил выключить фильтр, на что адвокат ответил, что не знает, как это сделать. Тут в тему придётся популярная нынче фраза «Я не могу, у меня лапки». Мужчина лишь растерянно заявил: «Я готов выступать. Я в прямом эфире, я не кот». Решить проблему Понтону помогла его помощница, но видео с заседания всё равно успели распространить, а сам адвокат уже стал мемом, рассказывает Meduza.

"