Posted 20 февраля 2021,, 08:27

Published 20 февраля 2021,, 08:27

Modified 18 сентября 2022,, 11:27

Updated 18 сентября 2022,, 11:27

Картинка и звук: как снимать видеоролики

20 февраля 2021, 08:27
Ни для кого не секрет, что видеоконтент давно стал очень популярен в социальных сетях. Это неудивительно, ведь такой контент помогает привлечь аудиторию.

Для многих пользователей интереснее посмотреть видео, чем читать текст с изображением. Даже сама тематика ролика может предполагать, что информация будет подана именно в формате видео, например, в случае с мастер-классами. Также формат видеороликов позволяет повысить трафик страницы и привлечь подписчиков. Некоторые считают, что создавать видеоконтент – дело сложное, но зачастую бывает достаточно просто щёлкнуть кнопку видеоредактор скачать и быстро освоить новую программу для монтажа. Одной из таких программ является редактор «ВидеоМОНТАЖ».

Из-за чего видео могут заблокировать

У разных соцсетей разные фильтры для блокировки видео. Так, чтобы загрузить видео для Ютуб-канала, нужно снимать уникальное видео с уникальным контентом. Конечно, если ваш продукт будет неуникальным, вас не заблокируют сразу, однако в дальнейшем это вполне может произойти. Причём сервис может заблокировать видео, даже если в нём использована чужая музыка. При использовании музыки Ютуб посчитает, что нарушены авторские права. Если в ролик вставлены фрагменты чужого видео – история повторится. В случаях, когда эти фрагменты необходимы, можно делать вставки длительностью не более десяти секунд.

Способы создания видеороликов

Выбранный способ создания видео будет непосредственно зависеть от его тематики. Анимация, съёмка на камеру, съёмка демонстрации экрана, презентация, фотографии, подкасты – все эти форматы допускают съёмку и монтаж.

При записи видеороликов на камеру понадобится специальное оборудование. Не стремитесь снимать такой материал на камеру телефона. Дело в том, что такие ролики заметно проигрывают другим по качеству. Пользователя это может спугнуть, он с лёгкостью найдёт другое видео на схожую тематику, но в лучшем качестве. Поэтому, если задумка предполагает съёмку на камеру, то всё-таки стоит обзавестись оборудование для съёмки.

Аудио

Напомним, что звук – это одна из составляющих любого видео. Конечно, в особенности качественный звук важен для создания подкастов, где картинка может отойти на второй план. Здесь также роль будет играть качественная техника для записи звука. Если вы ставите цель заниматься записью видео постоянно, то, возможно, придётся приобрести микрофон. Но записать звук можно и на диктофон, а затем убрать посторонние шумы при помощи редактора.

На правах рекламы

"