Posted 15 февраля 2021,, 08:44

Published 15 февраля 2021,, 08:44

Modified 18 сентября 2022,, 11:26

Updated 18 сентября 2022,, 11:26

Гладков объяснил новые кадровые назначения в правительстве Белгородской области

15 февраля 2021, 08:44
В понедельник, 15 февраля, в правительстве Белгородской области произошли новые кадровые назначения. Врио губернатора региона озвучил, кто займёт должность первого заместителя губернатора области и руководителя администрации, а также объяснил свой выбор.

Сегодня, 15 февраля, в ходе оперативного совещания врио губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил о переменах в правительстве. Так, исполняющим обязанности первого заместителя губернатора назначили Евгения Мирошникова.

Евгений Владимирович является (лучшим — прим. ред.) директором отраслевого департамента цифрового развития РФ по итогам 2019 года. Также цифровое развитие это не мода сегодняшнего дня, а потребность вчерашнего. И для того, чтобы конкурировать, мы должны каждый шаг не только оцифровывать, но и жить в цифровом пространстве. Самое главное, что за два с половиной месяца я увидел: многие отрасли экономики давно оцифровали всю деятельность. Поэтому моё решение логичное и единственно правильное на сегодняшний день.Вячеслав Гладков

Также Гладков уже успел дать первое поручение Мирошникову — подготовить план работы по всем отраслям экономики и социальной сферы до 1 марта.

Второе назначение — руководителем администрации губернатора стал Алексей Семенихин.

Человек для области в какой-то части новый. Хотя его работа в Министерстве промышленности РФ, Министерстве экономразвития, в отраслевом департаменте, безусловно, знакома. Это человек, который имеет большой опыт в федеральных органах государственной власти. Я убеждён, что те задачи, которые стоят в формировании аппарата и администрации, в ближайшее время сделают качественные шаги.Вячеслав Гладков

"