Posted 11 февраля 2021,, 15:00

Published 11 февраля 2021,, 15:00

Modified 18 сентября 2022,, 11:24

Updated 18 сентября 2022,, 11:24

Выпускница БГИИК попросила Гладкова изучить ситуацию с увольнением проректора

11 февраля 2021, 15:00
Татьяна Сизова в своём телеграм-канале «Балерина против беззакония» рассказала о том, что покинувшая вуз Наталья Бараниченко была «второй мамой» для большинства студентов. Девушку удивил тот факт, что после произошедшего уволили проректора, а не начальника. О ситуации она сообщила врио губернатора.

Своей точкой зрения на громкую историю с патриотическим флешмобом поделилась выпускница Белгородского государственного института искусств и культуры Татьяна Сизова. В телеграм-канале «Балерина против беззакония» она сообщила, что бывший проректор БГИИК Наталья Бараниченко — «вторая мама для большинства студентов» и профессионал, который организовывал мероприятия в регионе на высшем уровне.

Выпускницу удивило, что после всего произошедшего уволили именно проректора.

Все прекрасно понимают, от кого был этот социальный заказ и кто поручил Наталье Васильевне его выполнить. Но после того, как студенты не стали молчать о несправедливости, увольняют её, а не начальника. В нашем институте работают потрясающие люди, которые живут своей профессией и готовят профессионалов. И очень жаль, что руководство вуза раскидывается такими кадрами как Наталья Васильевна.из записи в телеграм-канале «Балерина против беззакония»

Девушка попросила обратить внимание на ситуацию врио губернатора Вячеслава Гладкова. Скрин сообщения она прикрепила к своей записи.

Напомним, что в минувшие выходные два белгородских депутата опубликовали ролики, в которых студенты БГИИК размахивают флагами под звучащие фразы «Путин — наш президент!» и «Владимир Владимирович, мы с вами!». Как вскоре выяснилось, учащиеся не знали, в какой акции участвуют.

На встрече со студентами бывший проректор Наталья Бараниченко заявила, что видео было «социальным заказом», а из-за сроков она не успела объяснить учащимся финальную концепцию. При этом бывшая сотрудница БГИИК согласилась, что, возможно, не все бы захотели участвовать в такой акции.

На фоне скандала Наталья Бараниченко уволилась по собственному желанию: в вузе она не работает с 10 февраля.

"