Posted 9 февраля 2021,, 09:07

Published 9 февраля 2021,, 09:07

Modified 18 сентября 2022,, 11:24

Updated 18 сентября 2022,, 11:24

Белгородка пыталась зарезать свою соперницу в магазине

9 февраля 2021, 09:07
Происшествие случилось летом 2020 года под Белгородом. Подсудимая попыталась убить продавщицу из ревности, сообщили в пресс-службе регионального следкома.

В августе в посёлке Октябрьском женщина пришла в магазин, где продавщицей работала новая подруга её сожителя. Из-за вспыхнувшей ревности белгородка принесённым из дома ножом ударила пострадавшую в спину.

Продавщица стала сопротивляться и попыталась убрать оружие, однако подсудимая продолжила удары. Убийству помешали сопротивление пострадавшей и посетитель, который пришёл в этот момент в магазин.

Суд признал ревнивую белгородку виновной в покушении на убийство. Теперь она проведёт три года и шесть месяцев в колонии общего режима.

В конце прошлого года в регионе возбудили ещё несколько уголовных дел за покушение на убийство. В одном случае житель Губкинского горокруга ударил спящего соперника, с которым застал свою жену, топором по голове. В другом — молодой человек из Старого Оскола ударил ножом по голове брата: ему не понравилось, что тот слишком громко и эмоционально проходил компьютерную игру.

"