Posted 8 февраля 2021,, 07:36

Published 8 февраля 2021,, 07:36

Modified 29 июля 2022,, 13:01

Updated 29 июля 2022,, 13:01

В Белгороде кошек закрыли в квартире на полтора месяца

8 февраля 2021, 07:36
На Гринёвке на улице Привольной зооволонтёры спасли трёх кошек, которых закрыли в квартире без еды и воды. Остальные животные умерли от голода и обезвоживания либо были съедены сородичами.

Волонтёр Евгения Мирчук рассказала ИА «Бел.Ру», что в выходные её знакомая узнала о кошках, фактически замурованных в квартире. В декабре прошлого года в одной из квартир на Гринёвке умер мужчина, злоупотреблявший алкоголем. У него было более 20 кошек. Когда родственники в декабре забирали тело покойного, большая часть кошек выбежали из квартиры и, возможно, спрятались в подвале. Квартиру с оставшимися животными закрыли.

Моя знакомая увидела одну из кошек в окно. Родственники покойного передали ей ключи, и мы зашли в квартиру. Там лежали мёртвые кошки, часть трупов были обглоданы. В живых остались только трое. Они в очень тяжёлом состоянии, сильно истощены. В ветклинике сделали всё, что могли. Сейчас они находятся у меня, не знаю, выживут ли.Евгения Мирчук, зооволонтёр

Кошки около полутора месяцев, с 21 декабря, по словам зооволонтёров, находились в квартире без еды и воды. В квартире стоял жуткий запах от разлагающихся кошачьих трупов. Если бы неравнодушная женщина не увидела истощённых животных в окно, то наследникам досталась бы квартира со сгнившими трупами. Другие соседи почему-то не забили тревогу.

"