Posted 5 февраля 2021,, 05:45

Published 5 февраля 2021,, 05:45

Modified 18 сентября 2022,, 11:23

Updated 18 сентября 2022,, 11:23

В Белгороде отремонтируют перекрёсток улиц Магистральной и Молодёжной

5 февраля 2021, 05:45
Подрядчик уже определён, и так как он был единственным участником закупки, цена контракта не снизилась. На ремонт потратят 8,6 млн рублей.

Вслед за пересечением бульвара Юности с улицей Есенина, перекрёстком улиц Преображенской и Пушкина в Белгороде отремонтируют перекрёсток Магистральная-Молодёжная.

На эту цель потратят средства бюджетных учреждений — 8,6 млн рублей. Максимальная цена контракта не снизилась, так как в электронном аукционе участвовала лишь одна компания – «Белгороддорстрой». Именно она займётся ремонтными работами этого участка дороги.

Известно, что на установку бордюров потратят 136,7 тыс. рублей, на новое дорожное покрытие — 716,8 тыс. рублей, на оборудование пересечений, примыканий и парковок — 103,1 тыс. рублей. Ремонт тротуара обойдётся в 431,5 тыс. рублей, а на озеленение территории потратят 29,8 тыс. рублей. Также дорогу оборудуют водоотводом, а по бокам установят ограждения.

Начало ремонта запланировано на 1 апреля 2021 года, а завершить работы подрядчик должен не позднее 31 мая этого же года.

Для справки из «СПАРК-Интерфакс»: ООО «Белгороддорстрой» зарегистрировано в Белгородской области 15 лет. Основная сфера деятельности — строительство автомобильных дорог и автомагистралей. Руководителем числится Мадат Дарчинян. Он же — бенефициар. Однако в уставном капитале компании ему принадлежат 68%, а остальные 32% — ООО «БДС», которое тоже занимается строительством дорог. Руководит организацией Рубен Дарчинян. Выручка от продаж «Белгороддорстроя» за 2019 год составила 4 млрд рублей, а чистая прибыль за тот же период — 27,8 млн рублей.

Напомним, ООО «Белгороддорстрой» ремонтирует большой объём дорог в городе и по области. Так, этот же подрядчик занимался ремонтом главной транспортной артерии Белгорода — улицы Щорса. Помимо этого, компания чинила улицу Некрасова на участке от ул. Студенческой до Гагарина, улицу Конева от ул. Щорса до Будённого. Также летом прошлого года во время ремонта улицы Щорса «Белгороддорстрой» должен был установить десять остановок с функцией зарядки телефонов. Таких пока никто не видел, хоть их обещали к 15 августа.

"