Posted 5 февраля 2021,, 17:45

Published 5 февраля 2021,, 17:45

Modified 18 сентября 2022,, 11:24

Updated 18 сентября 2022,, 11:24

Стало известно, кто отремонтирует перекрёсток б-ра Юности с ул. Есенина в Белгороде

5 февраля 2021, 17:45
Контракт получила компания «Белгороддорстрой». На работы потратят 6,8 млн рублей. Ремонт начнётся в марте нынешнего года.

Пересечение улицы Есенина с бульваром Юности – не единственный перекрёсток и участок дороги, который будет ремонтировать «Белгороддорстрой». Вчера стало известно, что компания займётся ремонтом дороги на пересечении улиц Молодёжной и Магистральной, а до этого, что будет ремонтировать проспект Ватутина, улицу Некрасова, участок на улице Конева от улицы Щорса до Будённого.

Закупку на ремонт пересечения бульвара Юности с улицей Есенина опубликовали ещё осенью 2020 года. Известно, что финансирование пройдёт за счёт средств бюджетных учреждений. На работы потратят 6,8 млн рублей. Такой же была максимальная цена контракта. Она не снизилась, так как закупку проводили с участием единственного поставщика.

Согласно опубликованным документам, к ремонту приступят 1 марта этого года, а завершить должны не позднее 15 апреля. Дорожное обустройство запланировано на конец марта, а озеленение – на начало апреля, как и установка знаков, ограждений и нанесение разметки.

Для справки из «СПАРК-Интерфакс»: ООО «Белгороддорстрой» зарегистрировано в Белгородской области 15 лет. Основная сфера деятельности — строительство автомобильных дорог и автомагистралей. Руководителем числится Мадат Дарчинян. Он же — бенефициар. Однако в уставном капитале компании ему принадлежат 68%, а остальные 32% — ООО «БДС», которое тоже занимается строительством дорог. Руководит организацией Рубен Дарчинян. Выручка от продаж «Белгороддорстроя» за 2019 год составила 4 млрд рублей, а чистая прибыль за тот же период — 27,8 млн рублей.

"