Posted 4 февраля 2021,, 07:30

Published 4 февраля 2021,, 07:30

Modified 18 сентября 2022,, 11:23

Updated 18 сентября 2022,, 11:23

Стоматологическая поликлиника на Харгоре в Белгороде будет частной 25 лет

4 февраля 2021, 07:30
Соответствующий договор ранее заключили ООО «Семейная стоматология» и департамент имущественных и земельных отношений. За это время компания в том числе должна вложить в капремонт и оснащение не менее 28 млн рублей.

ООО «Семейная стоматология» безвозмездно получило здание стоматологической поликлиники № 2 в Белгороде на 25 лет, выяснили журналисты «Фонаря». При этом компания должна инвестировать не менее 28 млн рублей в течение пяти лет со дня заключения договора в капремонт, реконструкцию и оснащение объекта.

Кроме этого, в структуре ООО должны создать поликлинику как минимум на 60 рабочих мест, а сама организация обязалась оказывать детскую стоматологическую и ортопедическую помощь на льготных условиях для социально незащищённых категорий граждан.

Напомним, что ООО «Семейная стоматология» открылось на месте второй стоматологической поликлиники на ул. Щорса, 46 в августе прошлого года. Среди учредителей организации значится Александра Овчинникова — предполагаемая жена депутата облдумы и главврача ОГАУЗ «Стоматологическая поликлиника № 1 г. Белгорода» Ивана Овчинникова.

Стоматологическая поликлиника № 2 в свою очередь «переехала» на Крейду — на улицу Ватутина, 1а.

В департаменте имущественных и земельных отношений на запрос журналистов по договору передачи имущества ответили почти через полтора месяца после получения вместо установленного семидневного срока. Прокуратура направила представление и вынесла постановление о возбуждении административного дела по ст. 5.39 КоАП в отношении первого замначальника ведомства Ольги Костюченко.

"