Posted 3 февраля 2021,, 07:47

Published 3 февраля 2021,, 07:47

Modified 18 сентября 2022,, 11:21

Updated 18 сентября 2022,, 11:21

Штыри на дороге и огромные лужи: как выглядит двор в центре Белгорода

3 февраля 2021, 07:47
При этом в доме, который раньше был общежитием семейного типа, до сих пор остались дощатые полы. О проблемах сообщили белгородцы, проживающие в 1-м Заводском переулке.

В редакцию ИА «Бел.Ру» поступила жалоба от читательницы. Дом в 1-м Заводском переулке, 4б раньше был общежитием, сейчас его перевели в статус многоквартирного дома. При этом в коридорах, по словам белгородки, до сих пор «дощатые облезлые полы».

Жалуется женщина и на состояние двора: «По двору невозможно пройти из-за огромных луж, штыри на дороге, двор не благоустроен, нет даже лавочек».

Читательница просит обратить внимание на состояние дворовой территории и самого дома.

Ранее в редакцию приходила жалоба от белгородцев, проживающих на улице Индустриальной: из-за отсутствия ливнёвки напротив остановки образовалась большая лужа. Такой «бассейн» здесь появляется каждый раз после дождя или таяния снега. При этом обойти лужу сложно: из-за зарослей с одной стороны дороги и грязи — с другой.

На обращение ответили в администрации Белгорода и пообещали выехать на участок для решения проблемы.

Кроме этого, жители микрорайона Новый-2 жаловались на горы мусора возле подъездов: белгородцы боятся нарушения санитарных норм. При этом в самой управляющей компании на это сообщение ответили, что вывоз мусора происходит по графику, а «складирование бытовых отходов возле подъездов свидетельствует о безответственности собственников».

"