Modified 18 сентября 2022,, 11:21

Updated 18 сентября 2022,, 11:21

Белгородке Анастасии Шадах присвоили звание мастера спорта международного класса

2 февраля 2021, 11:37
Соответствующий приказ подписали в Министерстве спорта РФ. Тем временем Анастасия завоевала медаль на первенстве России по стрельбе.

27 января подопечная белгородского тренера по стрельбе Олега Колодезного Анастасия Шадах удостоена звания мастера спорта международного класса. Приказ подписал министр спорта Олег Матыцин.

Тем временем белгородка успешно выступила на первенстве России в Ижевске, которое проходило с 22 по 30 января.

В финале личного первенства по стрельбе из пневматического оружия Шадах завоевала серебряную медаль, уступив 1,1 балла Полине Корелиной из Ижевска и опередив Анну Асомчик из Санкт-Петербурга на 20 с половиной баллов.

Ещё одна представительница Белгородской области Кристина Ермакова заняла в этом упражнении 12-е место.

Бронзовым призёром в скоростной стрельбе из пневматического пистолета стал ещё один ученик Олега Колодезного — его сын Владислав, представляющий, как и Шадах, СШОР № 1. Белгородец немного уступил соперникам из Липецка и Орла, настреляв 25 баллов.

В командных соревнованиях сборная Белгородской области осталась на 12-й строке. Победила сборная Удмуртии, второе место осталось за Москвой, третье — за Омской областью.