Posted 27 января 2021,, 16:44

Published 27 января 2021,, 16:44

Modified 18 сентября 2022,, 11:21

Updated 18 сентября 2022,, 11:21

Юрий Галдун рассказал, что будет с аттракционами в Центральном парке Белгорода

27 января 2021, 16:44
В ходе прямой линии мэр областного центра Юрий Галдун рассказал о судьбе Центрального парка. Он отметил, что старые сооружения использовать уже нельзя. На их месте появятся новые. Но как будет выглядеть парк после реконструкции, пока неизвестно.

В настоящее время на официальной странице мэра Юрия Галдуна во «ВКонтакте» проходит прямая линия, в ходе которой градоначальник отвечает на вопросы белгородцев. Один из них касался судьбы аттракционов в Центральном парке.

Как отметил Галдун, он хорошо относится к тому, что люди должны выбирать, что делать в первую очередь, потому что в бюджете нет такого большого количества средств, чтобы охватить всё. При этом мэр рассказал, что концепцию реконструкции Центрального парка нужно пересмотреть ещё раз.

Прошло почти три года, что-то изменилось в мировоззрении людей, появилось новое в различных отраслях: парковок, в ландшафтно-парковом искусстве.Юрий Галдун

Также градоначальник рассказал о своих взаимоотношениях с Александром Каракуловым.

Сегодня отношения судебные. Человек должен по закону демонтировать свои аттракционы, на месте которых появятся новые. Всё очень просто. То, что сегодня находится в парке, маловероятно можно использовать. Всё, что там стоит, двадцатилетнее. Насколько я знаю, в этом году на часть уже не было разрешения.Юрий Галдун

Напомним, временно исполняющий обязанности губернатора региона Вячеслав Гладков подвёл итоги голосования по выбору общественного пространства в Белгороде, которое обустроят в первую очередь. Фаворитами стали Центральный парк, за который отдали голоса 63% подписчиков, и Архиерейская роща — 37%.

"