Posted 26 января 2021,, 04:30

Published 26 января 2021,, 04:30

Modified 29 июля 2022,, 13:19

Updated 29 июля 2022,, 13:19

На участке улицы Щорса в Белгороде после капремонта появится кольцо

26 января 2021, 04:30
Администрация Белгорода ищет подрядчика, который проведёт капитальный ремонт улицы Щорса. На эти цели планируют потратить 85,12 млн рублей. После обновлений на главной магистрали появятся приподнятые пешеходные переходы, кольцо и новые разделительные островки.
Сюжет
Щорса

Согласно документам госзакупки, городская администрация планирует провести дополнительные работы по капитальному ремонту улицы Щорса. На эти цели готовы потратить 85,12 млн рублей. Средства возьмут из городского и областного бюджетов.

В сумму входит ремонт дорожной одежды на двух участках дороги и обустройство наружного освещения от начала улицы Щорса до улицы Губкина. Так, на двух участках дороги сначала уберут знаки, разберут тротуары и дорожки из плит, а также асфальтобетонное покрытие. Затем в планах обустроить приподнятые пешеходные переходы, тротуары из плитки, поребрик и установить бесфундаментные дорожные знаки. Также на дороге термопластиком нанесут новую разметку, а на участке № 2 установят кольцо и разделительные островки.

Ремонт наружного освещения будут поэтапно проводить на трёх участках: до улицы Костюкова, от улицы Костюкова до улицы Королёва и от улицы Королёва до улицы Губкина.

Завершить работы намерены до 1 августа 2021 года. Подрядчика определят 1 февраля с помощью электронного аукциона.

Напомним, на встрече с белгородцами врио главы региона Вячеслав Гладков сказал, что первое, что он сделает, — это пригласит экспертов и проведёт экспертизу проекта реконструкции улицы Щорса. Второе — это обязательное согласование всех перемен в городе и области с людьми на уровне технического задания.

Ранее на сайте госзакупок размещалась позиция на вторую очередь ремонта автомагистрали по улице Щорса. Сумма была указана в размере 113,8 млн рублей.

"