Posted 25 января 2021,, 13:46

Published 25 января 2021,, 13:46

Modified 18 сентября 2022,, 11:21

Updated 18 сентября 2022,, 11:21

Как записаться на вакцинацию от коронавируса в Белгородской области

25 января 2021, 13:46
В регионе активно прививают население от коронавируса. По состоянию на 25 января двукратно привили 1238 человек, ещё 5666 человек получили один компонент.

1. Регистратура в поликлиниках

Первый способ — подать заявку в поликлиниках по месту прикрепления. Для этого достаточно позвонить по номерам телефона, которые указаны на сайтах медорганизаций.

2. Сайт регионального департамента здравоохранения

Записаться на вакцинацию можно на сайте регионального департамента здравоохранения через форму обратной связи «Записаться на вакцинацию Covid-19». Данные заявки распределяются в медицинские организации, за которой закреплён человек, и после обработки человека приглашают на вакцинацию.

3. «Электронная регистратура»

Подать заявку на иммунизацию можно через региональный портал «Электронная регистратура Белгородской области» (new.2dr.ru). Для этого необходимо нажать на баннер «Массовая вакцинация от коронавируса», а затем кнопку «Записаться». После этого откроется список площадок, которые проводят вакцинацию. Необходимо пройти авторизацию через портал госуслуг, выбрать нужную площадку и удобное время для вакцинации. Далее в назначенное время прийти на осмотр врачом и вакцинацию.

4. Единый портал госуслуг

На едином портале госуслуг (gosuslugi.ru) на главной странице находится баннер «Защитите себя и своих близких! Сделайте прививку от Covid-19». Необходимо нажать на баннер. Затем необходимо авторизоваться в личном кабинете портала госуслуг, выбрать услугу «Запись на приём к врачу», в карточке услуги выбрать поликлинику, должность «врач-терапевт», после выбора должности выбрать «Кабинет вакцинации от COVID-19», удобное время и записаться.

"