Posted 21 января 2021,, 13:26

Published 21 января 2021,, 13:26

Modified 18 сентября 2022,, 11:18

Updated 18 сентября 2022,, 11:18

Предприятия в Белгородской области поддержит Минпромторг

21 января 2021, 13:26
Врио губернатора региона Вячеслав Гладков заручился поддержкой Минпромторга. Благодаря этому, перспективные белгородские предприятия, где будут создаваться рабочие места для населения, получат средства из федерального бюджета.

Вячеслав Гладков встретился с главой Министерства промышленности и торговли Российской Федерации Денисом Мантуровым. В ходе встречи обсуждали итоги ушедшего года в промышленном секторе, проблемные места отрасли и развитие регионального Фонда промышленности, сообщает «Мир Белогорья».

Одной из основных тем стала борьба с бедностью и безработицей с помощью создания новых рабочих мест. По итогам Мантуров подчеркнул, что Белгородская область сможет рассчитывать на предоставление межбюджетного трансферта из федерального бюджета. Средства смогут выделить уже в 2022 году.

После встречи впечатлением поделился и Гладков. Он рассказал, что в Минпромторг привёз несколько предложений на сумму порядка 3 млрд рублей. Речь идёт об оказании всевозможных форм помощи и выделении господдержки по различным механизмам. Врио губернатора также отметил, что в Белгородской области есть сильные промышленные предприятия, но их нужно развивать и выходить на новые рынки. Это позволит пополнить бюджет и удовлетворить спрос населения на работу.

Напомним, в Белгородской области уровень бедности ниже, чем в среднем по стране. Этого удалось достичь благодаря социальному контракту. Выплаты в рамках программы белгородцы могут направить на открытие бизнеса или развитие личного подсобного хозяйства.

"