Modified 18 сентября 2022,, 11:15

Updated 18 сентября 2022,, 11:15

Волейбольный клуб «Белогорье» обыграл «Динамо»

10 января 2021, 09:29
Встреча с клубом из Ленинградской области в рамках 5-го тура мужской Суперлиги-Париматч состоялась 9 января и завершилась со счётом 3:1.

Игра прошла в Сосновом Бору (Ленинградская область). Её «львы» проводили без главного тренера Маркуса Миранды, только прилетевшего в Санкт-Петербург, связующего и капитана команды Игоря Колодинского и блокирующего Сергея Червякова.

Белогорцы уступили в первой партии, но затем выиграли три последующих сета (25:27, 25:21, 25:22, 25:23). Эта победа стала первой для «Белогорья» в 2021 году.

Лучшим бомбардиром «львов» стал Габриэле Нелли – 18 очков. 13 мячей на счету Ивана Кузнецова, 12 очков у Павла Тетюхина. У «Динамо-ЛО» Никита Алексеев набрал 17 очков, Сергей Бусел – 12, Денис Бирюков – 11.

Команда из Белгорода набрала 16 очков в 15 матчах и сейчас находится на 10-м месте в турнирной таблице чемпионата России. «Динамо-ЛО» располагается на 13-й позиции — 8 очков в 13 играх.

Следующая встреча «Белогорья» и «Динамо-ЛО» состоится 11 января в Сосновом Бору (Ленинградская область). Начало - в 18:00. Они проведут матч в зачёт 17-го тура.

Напомним, матч «Белогорья» и «Динамо» должен был состояться ещё в октябре, но из-за ухода «львов» на карантин он был сдвинут на январь.