Posted 7 января 2021,, 08:29

Published 7 января 2021,, 08:29

Modified 18 сентября 2022,, 11:15

Updated 18 сентября 2022,, 11:15

Варламов одобрил решение обустроить наземный переход в Старом Осколе

7 января 2021, 08:29
Известный урбанист похвалил Александра Сергиенко за планы организовать наземный пешеходный переход со светофором на проспекте Комсомольском. В конце 2020 года на проблемном участке рядом с надземным переходом погиб перебегавший дорогу мужчина.

Илья Варламов вновь обратил внимание на Белгородскую область, в этот раз — на Старый Оскол. Урбанист одобрил решение Александра Сергиенко обустроить на месте проблемного участка на проспекте Комсомольском наземный пешеходный переход со светофором и ограждениями. Об этом глава горокруга ранее рассказал во время прямого эфира во «ВКонтакте».

По словам Сергиенко, специалисты в области безопасности дорожного движения уже работают над этим проектом. О принятых решениях глава горокруга расскажет позже.

На проспекте Комсомольском установлен надземный пешеходный переход. В конце 2020 года там случилось ДТП со смертельным исходом: погиб перебегавший дорогу в неположенном месте мужчина.

Илья Варламов похвалил городские власти за осознание опасности надземного перехода и выбор в пользу наземного.

Здесь, к сожалению, грамотное решение принято только после того, как человек погиб. Хотя непонятно, зачем ждать смерти, чтобы сделать город комфортным и безопасным.Илья Варламов

Урбанист уже комментировал этот надземный переход. Поводом стала видеозапись, которая распространилась в соцсетях. На кадрах видно, как женщина решила перейти дорогу в неположенном месте, рядом с надземным переходом, из-за чего её чуть не сбила машина. Пользователи соцсетей осудили пешехода, а Варламов, напротив, обратил внимание на градостроительную ошибку.

Напомним, что наземные пешеходные переходы в Белгороде должны появиться на остановках «Родина», «Стадион» и «Энергомаш».

"