Под Псковом энергетики «Россетей» восстановили энергоснабжение на 80%

3 января 2021, 17:05
В Псковской области энергетики компании «Россети Северо-Запад» вернули электричество в 80% населенных пунктов. Перебои со светом в домах людей начались, когда на регион обрушились ледяной дождь и сильный снегопад.

За 24 часа сетевики возобновили энергоснабжение 812 поселений Псковской области. Работы ведут более 600 человек из 128 мобильных подразделений. Отметим, что на территории, которые сильнее остальных пострадали от аномальных осадков, направлено 18 дополнительных бригад. Об этом информируют «Новые известия».

Недавно «Россети Северо-Запад» завершили работы по восстановлению системообразующей сети 35-110 кВ. Работники компании трудятся на распределительных линиях 6-10 кВ круглосуточно.

В компании «Россети Северо-Запад» отметили, что энергетики ни на минуту не останавливают работу по восстановлению электроснабжения. Для устранения последствий ледяного дождя задействовали все силы и средства. В числе последних 83 дизельных генератора общей мощностью 3,9 МВт.

Накануне псковский филиал «Россетей» перешел на особый режим работы, который сохраняется по сей день.

Компания «Россети» является оператором одного из крупнейших электросетевых комплексов в мире. Управляет 2,35 млн км линий электропередачи, 507 тыс. подстанций трансформаторной мощностью более 792 ГВА. Численность персонала группы компаний «Россети» - 220 тыс. человек. Имущественный комплекс ПАО «Россети» включает 35 дочерних(Россети Московский регион, Россети Юг, Россети Сибирь, Россети Урал и др.) и зависимых обществ, в том числе 15 межрегиональных, и магистральную сетевую компанию.

#Новости #Общество
Подпишитесь