Posted 24 декабря 2020,, 09:24

Published 24 декабря 2020,, 09:24

Modified 14 декабря 2023,, 15:59

Updated 14 декабря 2023,, 15:59

Как записаться на прививку от коронавируса?

24 декабря 2020, 09:24
На официальном портале департамента здравоохранения Белгородской области предупреждают, что окончательное решение о вакцинации примет врач. Процедура регистрации быстрая — указать нужно лишь некоторые сведения о себе.

Записаться на вакцинацию можно на сайте регионального депздрава (соответствующая вкладка справа). При переходе белгородцы увидят предупреждение: «Уважаемые граждане! Информируем вас, что прохождение данной регистрации не подтверждает факт проведения вакцинации. Окончательное решение будет принято после осмотра врачом».

Далее желающим записаться на прививку нужно указать ФИО, дату рождения, СНИЛС, адрес проживания, номер телефона и медучреждение, к которому прикреплён пациент, и нажать «отправить».

До 1 марта в регион поступит 67 100 доз вакцины от коронавируса «Спутник V». Часть зарезервируют для врачей, учителей, соцработников и силовиков, остальное направят на добровольную вакцинацию белгородцев.

Среди противопоказаний к прививке, по данным «Российской газеты», обозначены гиперчувствительность к какому-либо компоненту вакцины, тяжёлые аллергические реакции, обострение хронических заболеваний, беременность и период грудного вскармливания, возраст до 18 лет и тяжёлые поствакцинальные осложнения, если они были после предыдущих прививок.

Сделать прививку от ковида планирует врио губернатора Вячеслав Гладков с семьёй, об этом он сообщил в своём аккаунте в Instagram.

"